Full Details for Lot 15

Auction 952T, Lot # 15

Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, 10 cajones, módulo central, chambrana en "H" y soportes tipo carrete.
Decorado con acantos, tiradores a manera de mascarones y remate superior a manera de cartela.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 120 x 130 x 64 cm.
Estimado $4,000-6,000